Sun, 28 Jan 2024 17:50:58 +0300
29 января «РВК-Липецк» будет проводить плановые ремонтные работы на сетях – без холодной воды останутся потребители более четырех десятков улиц, предупредили в компании.
В Липецкой области днем до -5
 Sun, 28 Jan 2024 15:39:13 +0300
В ближайшие трое суток в Липецкой области на фоне высокого атмосферного давления небольшой снег пройдет лишь местами. Среднесуточные температуры воздуха составят 5-6 градусов мороза, что на 2-3 градуса выше нормы.
Липецк обыграл вторую команду Суперлиги, теперь замахнётся на первую?
 Sun, 28 Jan 2024 11:51:01 +0300
Наши взяли реванш у «Газпрома-Югры» в серии пенальти.
На Кубани в ДТП с автобусом и грузовиком погибли пять человек
 Sun, 28 Jan 2024 10:45:47 +0300
Погибли два пассажира, водитель автобуса, а также пассажир и водитель грузовика.
Липецкий «Уэйн Гретцки» положил начало голевой феерии в ворота принципиального соперника
 Sun, 28 Jan 2024 10:26:35 +0300

Град красивых шайб увидели зрители в первом матче липецких хоккеистов в принципиальной игре с «Белгородом», в котором наша команда взяла верх – 5:3.

В этом сезоне к традиционному географическому соперничеству добавилось и острое спортивное. После двух поражений в Новочебоксарске от одного из аутсайдеров «Сокола» подопечные Алексея Храмцова опустились на предпоследнюю 11-ю строчку в таблице Восточной конференции НМХЛ. А «Белгород» входил в зону плей-офф на 6-м месте, правда разрыв между командами составлял всего два очка.

В первом периоде зрители увидели одну из самых красивых шайб нынешнего хоккейного сезона. 18-летний форвард Никита Шальнев на 7-й минуте подхватил шайбу возле своих (!) ворот, промчался с ней вперёд, вошел в зону соперника, попутно ускользнув от двух игроков гостей. С третьим он даже не стал сближаться а мощно бросил с кистей прямо под перекладину – 1:0, а-ля лучший бомбардир в истории НХЛ Уэйн Гретцки.

«Белгород» ответил голевой комбинацией на 14-й минуте, настолько чётко разыгранной, что Иван Лебедев отправлял шайбу уже в пустой угол ворот. На перерыв команды ушли при счёте – 1:1.

А во втором отрезке липчане буквально смели соперников со льда. Эмиль Исмаилов (25-я минута), Евгений Захаров (26-я) нашли счастье в «девятках» ворот соперников, Клим Коваленко (27-я) реализовал выход один на один с голкипером, а капитан команды Заур Курбанов (34-я) замкнул прострел на дальней штанге – 5:1. Голы вышли разными, но все липчане забили в равных составах.

Правда, расслабиться «Липецку» не дали. До второго перерыва гости дважды поразили ворота вызванного недавно в сборную НМХЛ Максима Пузякова – в большинстве и в равенстве, так что счёт стал – 5:3.

В третьем периоде заброшенных шайб не оказалось, хотя «Липецк» уверенно держал нити игры в руках, что заметно по статистике бросков в створ ворот – 14-6 (всего в матче – 33-30), в итоге – уверенная победа «Липецка».

Храмцов и Ко разом догнали в таблице «Белгород» и поднялись на 7-ю строчку – 34 очка. Правда, рубилово в таблице идёт адское: две команды отстают от липчан на одно очко, одна – на два.

Сегодня в 13:00 липчане повторно скрестят клюшки с «Белгородом».

В Ростове 95 жильцов эвакуировали из жилого дома из-за обрушения стены
 Sun, 28 Jan 2024 09:56:12 +0300
На улице Нариманова в Ростове-на-Дону обрушилась стена пятиэтажного дома.
Тербунская «Санта-Барбара»: женщина узнала об измене мужа и оклеветала разлучницу
 Sun, 28 Jan 2024 09:06:44 +0300
Помимо боли от неверности любимого даме придётся отвечать по закону.
Под Ельцом большегруз столкнулся с автобусом
 Sun, 28 Jan 2024 08:57:33 +0300
К счастью, обошлось без жертв,
Стакан «Металлурга» наполовину пуст или наполовину полон? Судьбу игры с «Волгой» решил пенальти
 Sat, 27 Jan 2024 18:20:07 +0300
Во втором тайме судья «зажал» 11-метровый уже в ворота наших соперников.
В Кирове во время спарринга на турнире по ММА умер 18-летний спортсмен
 Sat, 27 Jan 2024 18:09:30 +0300
Сейчас выясняются обстоятельства трагедии.
На трассе «Дон» столкнулись грузовик и легковушка: двое госпитализированы
 Sat, 27 Jan 2024 17:41:01 +0300
Сегодня на 462-м километре трассы М-4 произошло ДТП
В воскресенье холодную воду отключат на четырех улицах
 Sat, 27 Jan 2024 17:30:13 +0300
Причиной отключения холодной воды 28 января станут плановые ремонтные работы на сетях, сообщили в «РВК-Липецк».
В Липецкой области ночные и дневные температуры почти не отличаются: ночью до -6, днем до -5
 Sat, 27 Jan 2024 17:27:33 +0300
В ближайшие трое суток в Липецкой области на фоне высокого атмосферного давления небольшой снег пройдет лишь местами. Среднесуточные температуры воздуха составят 3-5 градусов мороза, что на 3-5 градусов выше нормы.
При обстреле в Белгородской области выбиты стекла в 3 домах и поврежден автомобиль
 Sat, 27 Jan 2024 15:18:58 +0300
В трех частных домовладениях оказались выбиты окна, посечены кровли и заборы, теплица и гараж. Также поврежден один легковой автомобиль.
Ученые из Перу поставили точку в деле о необычных останках из пустыни Наска
 Sat, 27 Jan 2024 13:59:32 +0300
Ученые нашли фрагменты животных и кости человека в мумиях инопланетян из Перу.
Энергопотребление в РФ с начала 2024 года выросло на 4,9%
 Sat, 27 Jan 2024 13:19:56 +0300
Энергопотребление в РФ с начала 2024 года выросло на 4,9% по сравнению с тем же периодом прошлого года, рост во многом связан с холодной погодой.